Fiche de Luinil

Luinil
Modérateur
Non connecté

Informations sur le joueur


Informations générales


  • Date d'inscription : 2005-02-07
  • Dernière connexion : 2019-09-18
  • Ancienneté : 3 473 jours
  • Âge : -981 ans
  • Pays : Australie

.: Elevage of Gallifrey :.

Robes créées

Pirabbean.

Blog




Hello!
Moi c'est Luinil on m'appelle
aussi Lulu, Luilui ou Luinichou. :D
Je suis modératrice du coté forum de la force, tu peux donc me contacter si tu as une question sur le site ou le forum ou encore si tu rencontres un problème avec un membre.
Si tu veux en savoir plus sur moi, vient faire un tour dans le TARDIS en cliquant sur les cabines bleues juste en dessous ! Accroche toi bien et bon voyage.

" A cette époque elle fit naître Carnil et Luinil, Nénar et Lumbar, Alcarinquë et Elemmírë, et elle rassembla beaucoup des étoiles plus anciennes pour en faire des signes au firmament d'Arda : Wilwarin, Telumendil, Soronúmë, Anarríma, et Menelmacar avec sa ceinture étincelante qui annonce l'ultime bataille de la fin des temps. " Le Silmarillion - Quenta Silmarillion - Chapitre 3

Je me suis inscrite sur le site il y a plus de 10 ans, que le temps passe vite ! Vous me croiserez la plupart du temps sur le forum. J'ai été potineuse pour le Mag' du 19 juin 2013 au 13 fevrier 2014 ! N'hésitez pas à rejoindre l'équipe du purple power, elle est exceptionnelle.
Je suis apprentie-modératrice forum depuis le 1er mai 2014 et modératrice depuis le 21 juin 2014.

Mes anciens pseudos >>

Petit-poua, Floppy., Flopween, Oompa Loompa, Severus Floppy., Mushu, Schizophrénie, Chat Potté, Remember., Super Pomme, Pom' 2 discorde, Olórë Mallë, Absolem, Aplusbégalix, Fl'Otarie, Carabosse, MuTEMP, Luinil, Fluttershy, Jack O'Luinil, Citrouille, Tolkien, Floppiiix, The Dreamer, Dark Luinichou, Luingle Bells, Twikle, Mininil, Dirty Luining, Hvala, Naginil, Obi-Wanil, S. Slytherinil, Dame Luinil, I am the gift, Luibrary, Legiluimens


Sonatine
image utilisateur
Inuktitut
image utilisateur
Volcanique
image utilisateur
Volcanique
image utilisateur
Elerinna
image utilisateur
Inuk
image utilisateur
Zuty
image utilisateur
Muciole

Rainbow

Zuty

Clarado

Clarado

Clarado

Clarado

Clarado

Elenwë

Elenwë

Full

Sonatine

Sonatine

Densetsu

Rose

Rose

Falcon

Solstice

Kaalyn

Inuk'

Coocky

Lazuli

Oeil de Chat

Théo Osiris

Switchy.

~ Le coté sith

Je joue à toute petite dose, je suis d'ailleurs assez perdue au niveau des prédispositions. Je collectionne les chvaux de robe arc en ciel, si vous en vendez un, je serais toujours très intéressée !
En ce moment, uniquement Nil of Gallifrey, Deep Thought et Cuddle sont à vendre. Si vous êtes intéressés, envoyez moi un MP.

~ Mes merveilles

Jack Sparrow

633 endu naiss
100 % Voltige
100 % Obstacle
100 % Cross
100 % HB
(100 % dressage)
Lignes bonus en cours

M. Darcy

500 endu naiss
AEC
1m98
100 % Obstacle

~Mes petits objectifs

- Finir les lignes bonus de Jack
- 100 % spé pour M.Darcy
- Avoir encore plus d'AEC
- Booster Jack ?

Hodgepodge

Avec Elerinna, nous gérons l'association parrainage. =D
Si vous êtes nouveau sur le site et que vous voulez un parrain pour vous aidez dans vos premiers pas sur le site et le forum, venez nous trouver dans le topic de l'association sur le forum : Clique ici !
De temps en temps, j'aime écrire des articles pour le Mag' ! Si vous voulez me lire, c'est par ici !


image utilisateur

image utilisateur


Nil of Gallifrey 18377421
Dastan 17329701
Galadriel de l'ami des animaux 15684001
Jack Sparrow 18003872
Oz 17459321
Cuja of Ravenclaw 18394381
Narval Lume 15253191
Clarens 15847661
Amitola 3224456
Assa BleuMonde 7639074
Gorgô 15876041
M. Darcy 17052471
Deep Thought 16729861
Alouqua 1006913
Carnil 10135681
Iron man .:. De Belizal .:.par Vavade 18085481
Fluttershy 11528521

Signature


Never tickle a sleeping dragon.
Aide - Règlement - Contactez-Nous - Partenaires - Statistiques - Signaler un Bug
MonChval, le jeu de cheval - Equipement Cheval

MonChval.com © 2004-2019 MonChval.com / Sublime Média Network. All rights reserved.
1ère communauté francophone autour de l'élevage virtuel d'un cheval.
Marques déposées - Copies interdites, même partielles, sans autorisations.